Все новости

Дмитрий Сергеев принял участие в «Форуме национальных достижений: сельское хозяйство» на выставке «Россия»

9 февраля делегация АО «Объединенная зерновая компания» во главе с генеральным директором Дмитрием Сергеевым приняла участие в мероприятиях в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия». Они посетили торжественную церемонию открытия тематического дня и пленарную сессию «Ключевые результаты и достижения сельского хозяйства».

С ключевым докладом на пленарной сессии выступил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, рассказав о выдающихся итогах развития российского агропромышленного комплекса за прошедшие два десятилетия и важных задачах на ближайшие годы. Министр отдельно отметил увеличение объемов и расширение географии поставок российской пшеницы, обеспечившие лидерство нашей страны на мировом зерновом рынке.

Вопросы экспорта зерновых обсуждались и на экспертной панели «Ключевые задачи в обеспечении лидерства России на мировом аграрном рынке», в которой активное участие приняли и представители АО «ОЗК».

Насыщенная деловая программа мероприятия включала также церемонию награждения лучших работников АПК, первый Всероссийский фермерский форум и экспертные дискуссии по различным отраслевым направлениям.

Помимо этого, для всех посетителей на площадке выставки «Россия» были организованы тематические мероприятия: парад сельхозпродукции, гастрофестиваль, мастер-классы, лекции, дегустации и концерты.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ. АО «ОЗК» выступает спонсором экспозиции Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Есть свое!», в частности выставочных зон «Путь зерна» и «Экспорт» в Павильоне №51 и квест-зоны деревни Ново-Простоквашино на Городской ферме ВДНХ.

Последние новости